Верещук заявили, что РФ готовит провокацию с мифическими "биолабораториями" / УНИАН

Вицепремьер-министр - министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Ирина Верещук отмечает, что Россия готовится к ужасной провокации с мифическими "биолабораториями" - затем обвинит в ней Запад.

Как сообщает пресс-служба министерства, об этом Верещук сказала в эфире британского телеканала GB news.

В частности, Верещук отметила, что украинская разведка информирует о потенциальной угрозе использования Россией химического оружия.

Видео дня

"РФ готовится к ужасной провокации, оперируя мифическими "биолабораториями", чтобы потом обвинить в этом Запад. Но все вещи, которые мы совместно делаем с американцами или британцами, являются официальными и публичными. Тем не менее Россия хочет применить химическое оружие и сейчас наше население изучает, что следует делать в случае такой атаки", - отметила Верещук.

Напомним, 24 февраля РФ вторглась в независимую Украину и устроила в стране настоящий коллапс. Оккупанты не только захватывают военные части, аэропорты и другие стратегические объекты, а стреляют по мирным жителям и многоэтажках городов.

27 февраля 2022 года появилась информация о том, что Беларусь может объявить войну Украине. Официальных подтверждений вторжения ее армии на нашу территорию пока нет.

Вас также могут заинтересовать новости: