Наталья Гуменюк рассказала о вражеском методе ведения войны в Украине / фото Силы ТРО

Украинские военные оказывают давление на захватчиков, поэтому россияне в ответ проявляют истерическое бессилие, обстреливая населенные пункты.

Об этом сообщила начальница объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк в эфире информационного телемарафона.

Гуменюк отметила, что украинские военные уничтожают склады с боеприпасами оккупантов, личный состав, командные и опорные пункты, потому что это оказывает давление на захватчиков.

Видео дня

"Это метод расшатать уже не такие стройные ряды оккупантов. Оккупант сейчас скован нашими действиями, не может дальше продвигаться по суше и практикует только контрбатарейный метод ведения боев. Это обстрелы из реактивных систем залпового огня, которыми они бьют по населенным пунктам", - сказала Гуменюк.

Она напомнила, что сегодня ночью снова был обстрелян Николаев и пригород, а также противоположный от оккупантов берег Каховского водохранилища.

"Это уже проявление истерического бессилия, но, к сожалению, с горькими результатами", - пояснила начальница объединенного координационного пресс-центра.

Напомним, ночью враги дважды обстреляли Никопольский район Днепропетровской области из реактивных систем залпового огня "Град". Сначала стало известно об 11 погибших, а позже число жертв обстрела возросло до 13 человек.

Также 10 августа около 01:40 враг обстрелял Николаев из РСЗО "Смерч". По предварительной информации, три человека ранены. Среди них 13-летняя девочка.

Вас также могут заинтересовать новости: