Обстрелы Северодонецка настолько масштабны, что не хватает спасателей – глава Луганской ОГА

Российские оккупанты продолжают цинично обстреливать мирные украинские города. За прошедшие сутки они сбросили снаряды на завод "Антонов" и многоэтажку в Киеве, повредили телебашню в Ровненской области. А теперь стало известно о масштабной бомбардировке Северодонецка. Путинские террористы буквально хотят разрушить город до основания. Об этом сообщил глава Луганской ОГА Сергей Гайдай в своем Telegram-канале.

"Чего хочет добиться оккупант? В своих заявлениях россияне якобы несут мир, а на деле уничтожают целые города. В Северодонецке вчера пылали дома и в старых, и в новых районах, школа, лесхоз и многие другие объекты. Обстрелы настолько масштабны, что не хватает спасателей — они просто не могут быть повсюду одновременно. Люди пытаются уехать, потому что многим из них уже негде жить. Я родился в Северодонецке и могу понять, как болит сердце у беженцев, всю жизнь проведших здесь, в химическом треугольнике Северодонецк-Лисичанск-Рубежное. Закончится война, и мы построим эти города, вернем их научный потенциал. Победа будет за нами", — сказано в сообщении Сергея Гайдая.

Далее глава Луганской ОГА добавил: "Вчера в результате российских обстрелов произошло возгорание домов в Северодонецке по ул. Агафонова, Вилесова, Гагарина, Гоголя, Курчатова, шоссе Строителей, пр. Гвардейский".

Война Российской Федерации против Украины

  • Напомним, 24 февраля РФ вторглась в независимую Украину и устроила в стране настоящий коллапс. Оккупанты не только захватывают военные части, аэропорты и прочие стратегические объекты, но и стреляют по мирным жителям и многоэтажках города.
  • 27 февраля 2022 года появилась информация о том, что Беларусь может объявить войну Украине. Официальных подтверждений вторжения ее армии на нашу территорию пока нет.

Вас также могут заинтересовать новости: