Украинские военные уничтожили российский вертолет Ми-24 / фото ua.depositphotos.com

Силы обороны Украины сегодня уничтожили российский ударный вертолет Ми-24 и беспилотный летательный аппарат с барражирующими боеприпасами типа "Ланцет".

Украинская авиация за сутки нанесла 14 ударов по районам сосредоточения личного состава и военной техники оккупантов. Об этом информирует Генеральный штаб Вооруженных сил Украины в вечерней сводке.

В свою очередь, российские войска в течение суток нанесли 18 авиационных ударов по территории Украины, из них 4 - барражирующими боеприпасами типа "Ланцет". Также оккупанты совершили более 30 обстрелов из реактивных систем залпового огня, применяли для обстрелов населенных пунктов и другие виды оружия.

Видео дня

"Угроза нанесения Россией ракетных ударов остается значительной по всей территории Украины", - подчеркнули в Генштабе.

Война в Украине - последние новости

Как сообщал УНИАН, за год полномасштабного вторжения в Украину России не удалось реализовать свои планы по захвату украинских территорий. Сейчас, по данным британской разведки, Россия начала новый этап развязанной против Украины войны и пытается вести ее на истощение.

За прошедшие сутки, 23 февраля, украинская авиация нанесла более 20 ударов по районам сосредоточения российских войск и позициям зенитно-ракетных комплексов РФ. А подразделения ракетных войск и артиллерии поразили три района сосредоточения живой силы противника, склад боеприпасов, склад горюче-смазочных материалов и один другой важный объект РФ.

За год полномасштабной войны Россия потеряла 146 тысяч 820 своих оккупантов. За сутки, 23 февраля, украинские защитники ликвидировали 970 путинских военных.

Вас также могут заинтересовать новости: