ВСУ уничтожают врага под Бахмутом / фото t.me/V_Zelenskiy_official

Если Вооруженные Силы Украины продолжат продвигаться в Бахмуте по флангам, то это приведет к тому, что защитники смогут взять город в тактическое окружение.

"Более точно сказать, как говорил командующий, генерал Сырский, что мы как раз приближаемся к тактическому окружению этого населенного пункта. Ведь у него есть наиболее детальная оценка, он знает силы врага, его слабые места", - рассказал в интервью "РБК-Украина" спикер восточной группировки войск ВСУ полковник Сергей Череватый.

По словам представителя, тактика оккупантов очень экстенсивная, они заваливают Силы обороны тактическими группами. Это приводит к очень большим потерям противника.

Видео дня

"К тому же сам город они фактически разрушили. Он им уже не может служить большим опорным пунктом для построения там эшелонированной обороны. Если они будут окружены с флангов, то будут постоянно накрываться мощным артиллерийским огнем, у них не будет где от него спрятаться и не будут иметь возможности подтягивать резервы", - пояснил военный.

Череватый добавил, что у ВСУ также могут быть тактические неожиданности для врага.

Ситуация в Бахмуте

Как ранее сообщал УНИАН, сейчас украинским воинам для окружение Бахмута нужно еще примерно 5 бригад.

При этом враг может перебросить на это направление остальную часть резерва. Однако эти военные не имеют необходимой подготовки.

Сейчас в районе Бахмута воюет более 40 тысяч российских оккупантов. Ежедневно враг отмечает потери на этом направлении.

Вас также могут заинтересовать новости: