ВСУ сбили вертолет Ка-52 и ликвидировали топ-оккупанта / фото vitalykuzmin.net

В Украине ликвидирован полковник Военно-космических сил РФ Виталий Табачников. Он был командиром 112-го отдельного вертолетного полка, базирующегося в городе Чита.

Как отметил авиационный блогер Виталий Трубников, оккупант находился на борту вертолета Ка-52, который во вторник, 25 июля, сбили украинские защитники. "Вчера на востоке Украины в Ка-52 поджарили из ПЗРК аж целого полковника ВКС РФ, командира 112-го отдельного вертолетного полка, который базируется в городе Чита. Благодарность воинам 38 ОБрМП за такой меткий выстрел!" – написал он в Facebook.

Он также опубликовал скриншот публикации в российском паблике "История авиации", где рассказываются подробности сбития вражеского борта.

Видео дня

"Его экипаж уже возвращался. Шли на предельно малой высоте. Во время пересечения линии фронта по вертолету были выполнены пуски расчетов ПЗРК противника", – говорится на фото. 

В Украине ликвидировали командира вертолетного полка ВС РФ: был в сбитом Ка-52 (фото)

В то же время офицер ВСУ Анатолий Штефан "Штирлиц" поделился фотографией ликвидированного оккупанта:

В Украине ликвидировали командира вертолетного полка ВС РФ: был в сбитом Ка-52 (фото)

Потери России в Украине

С начала полномасштабного вторжения России в Украину наши военные ликвидировали 243 680 оккупантов. По информации Генштаба ВСУ, 460 захватчиков были уничтожены в течение суток, 25 июля 2023 года. 

Кроме того, 14 июля был ликвидирован полковник Евгений Вашунин, руководивший "Ленинградским полком". В РФ отмечали, что тот вместе с группой отправился на помощь российскому подразделению "Шторм", оказавшемуся в оперативном окружении.

Ранее стало известно об уничтожении на войне командира 96-й разведывательной бригады оккупантов. Речь идет о вражеском полковнике Максиме Харламове.

Вас также могут заинтересовать новости: