Остатки сбитого самолета РФ в Украине / фото ВСУ

В настоящее время армия страны-агрессора испытывает серьезный дефицит квалифицированных летчиков. Этим объясняется тактика врага наносить ракетные удары по украинским городам.

Об этом в интервью Дмитрию Гордону заявил экс-глава управлений Службы безопасности Украины в Донецкой и Луганской областях генерал-майор Александр Петрулевич.

"Летчиков-то у них нет. Посмотрите, каких летчиков мы берем в плен, не считая тех, которые, как камикадзе, погибают вместе с самолетами и вертолетами. Замкомандира полка и командир эскадрильи. Вдумайтесь! Получается, летать-то некому. Где ж простые лейтенанты, старшие лейтенанты? Все, приплыли", - говорит генерал.

Видео дня

Он также подчеркнул, что оккупантам придется нести ответственность за разрушение украинских городов.

"Ракет у них еще до хрена. Вот в чем проблема. В последнее время они используют тактику просто разрушений. Как Грозный разрушали, как Сирию разрушали. Только они не понимают одного - за все это придется отвечать. Это просто так не пройдет", - отметил Петрулевич.

По данным Генштаба ВСУ, с начала полномасштабной войны с Россией украинские защитники сбили 185 вражеских самолетов и 155 вертолетов.

Отметим, ранее военный эксперт Олег Жданов спрогнозировал, что российские оккупанты до последнего дня войны продолжат обстрелы украинских городов, не изменяя своей нынешней тактике.

Вас также могут заинтересовать новости: