В Донецк прибыли подразделения "вагнеровцев" / фото dnews.dn.ua

Оперативно-тактическая группировка "Восток" сообщает, что к Донецк прибыли подразделения "вагнеровцев", которые совместно с российскими спецслужбами должны провести серию террористических актов, а именно подрыв жилых домов.

Об этом говорится в сообщении на Facebook-странице группировки.

"В связи с обострением ситуации на линии разграничения, из разных источников стала поступать информация о подготовке оккупационными войсками и их российскими кураторами серии провокаций. Так, по данным разведки, с целью осуществления провокаций в Донецк прибыли подразделения "вагнеровців", которые совместно с российскими спецслужбами должны провести серию террористических актов, а именно подрыв жилых домов. Целью данных провокаций будет, конечно, обвинить Украину для дальнейшей эскалации", – отмечается в сообщении.

Также отмечается, что военнослужащие воинских частей, которые входят в состав ответственности оперативно-тактического группировки "Восток", не планировали и не планируют никаких наступательных действий, или других действий на временно-оккупированной территории: "Деятельность военнослужащих группировка имеет исключительно оборонительный характер, а применение оружия происходит только в случае угрозы жизни и здоровью наших воинов и мирных жителей".

скриншот

Вас также могут заинтересовать новости: