Назар Волошин рассказал о ситуации возле Часового Яра / коллаж УНИАН со скриншотов

Продолжается война в Украине, и российским захватчикам не удалось подойти к окраинам города Часов Яр (Донецкая область).

Этот город находится под контролем Вооруженных сил Украины и других подразделений Сил обороны нашего государства, рассказал подполковник, спикер оперативно-стратегической группировки войск "Хортица" Назар Волошин в эфире канала "Эспрессо".

По его словам, населенный пункт пытались штурмовать микрогруппы противника на бронетехнике, и защитники украинского государства их отбросили. "Город контролируют подразделения ВСУ и Сил обороны. Российских войск в городе и окрестностях нет...", - подчеркнул офицер.

Видео дня

В центре внимания Часов Яр - сегодня это стоит прочитать

Вечером 10 апреля Генштаб ВСУ сообщил, что российские оккупанты в течение суток из минометов и артиллерии били по ряду населенных пунктов в Донецкой области, в частности, по Часовому Яру. В Генштабе также поделились, что на окраинах города противники пытались улучшить тактическое положение, и атаки были отражены.

В начале марта британская разведка сообщила, что противники хотят взять под контроль Часов Яр. По ее сведениям, захватчики тогда не имели возможности провести на город полномасштабное наступление.

Вас также могут заинтересовать новости: