false

В Мариуполе россияне бросают все силы на штурм города.

Об этом в Telegram написал советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко.

Он заметил, что боевые действия набирают ярость.

Видео дня

"Оккупанты бросают все на штурм города. Появление бомбардировщиков ТУ говорит о намерении штурма Азовстали и порта после использования авиа бомб большой мощности типа ФАБ-3000 и других. Все указывает на невозможность взять город без высшего уровня бесчеловечности и применения оружия массового уничтожения", - говорится в сообщении.

Ранее стало известно, что впервые с начала российской вооруженной агрессии были нанесены бомбовые удары дальними бомбардировщиками Ту-22М3. В Мариуполе идут активные бои в районе меткомбината и в портовой зоне.

Мариуполь с 1 марта заблокирован российскими войсками, которые создали в городе гуманитарную катастрофу и совершают геноцид.

Главнокомандующий Вооруженных сил Украины Валерий Залужный заверил, что связь командования с силами обороны в Мариуполе есть, а детали оборонительной операции не должны быть предметом общественного обсуждения.

Россияне угрожали заблокировать украинских бойцов на территории завода "Азовсталь" в Мариуполе и применили против них химическое оружие.

Вас также могут заинтересовать новости: