РФ продолжает ведение полномасштабной вооруженной агрессии / фото facebook.com/93OMBr

Российские военные сосредоточивают основные усилия на проведении наступления в Восточной операционной зоне.

Об этом в Facebook сообщает Генеральный штаб Вооруженных сил Украины.

"Группировка оккупационных войск осуществляет перегруппировку и, вероятно, сосредотачивает основные усилия на проведении наступательной операции в Восточной операционной зоне", - сказано в сообщении.

Видео дня

В Генштабе отмечают, что наблюдается частичный отвод подразделений оккупационных войск с Полесского и Северского направлений. В то же время враг осуществляет подготовку к перемещению дополнительных подразделений (резервов) Восточного военного округа для ведения боевых действий на территории Украины.

В сообщении сказано, что Российская Федерация продолжает ведение полномасштабной вооруженной агрессии против Украины. Враг продолжает наносить систематические ракетно-бомбовые и авиационные удары по объектам критической инфраструктуры, зданиям органов государственного управления и жилым кварталам украинских городов.

Также отмечается, что на Волынском направлении подразделения вооруженных сил республики Беларусь осуществляют меры по усилению охраны белорусско-украинской границы.

"На Полесском направлении противник наступательных действий не проводил. Основные усилия оккупантов направляются на ведение обороны занятых ранее рубежей, перегруппировка и отвод войск на территорию республики Беларусь для восстановления боеспособности. Для обеспечения отхода своих подразделений противник осуществляет минирование местности и объектов инфраструктуры, применяет артиллерию", - информирует Генштаб.

Вас также могут заинтересовать новости: