Буданов рассказал о ситуации на фронта / фото УНИАН

На Донбассе скопились горы тел российских солдат. Когда оккупационные войска РФ идут в атаку, они используют погибших в качестве прикрытия.

Об этом рассказал глава Главного управления разведки ВСУ Кирилл Буданов в интервью ABC News. Он поделился впечатлениями последнего визита в Бахмут, куда ездил в конце декабря.

По словам Буданова, его шокировало то, что он увидел. Как известно, под крепостью Бахмут сейчас идут самые жестокие бои. 

Видео дня

"Солдаты показали мне участок, где нагромождены трупы, как в кино... Сотни трупов просто гниют в открытом поле, местами они навалены на другие тела, как импровизированные стены, и когда российские войска наступают на этом поле, они используют эти тела для прикрытия, как щит... Но это не работает. Там фактически поля мертвых тел", - вспоминает глава ГУР.

Война в Украине: ситуация под Бахмутом

РФ безрезультатно пытается взять Бахмут. Бессмысленные штурмы длятся несколько месяцев. В Бахмут враг стягивает все, что является боеспособным.

По словам военных, потери штурмовых групп РФ в Бахмуте составляют 80%. Во многих случаях оккупанты даже не забирают раненых и оставляют наемников гнить, мерзнуть и умирать от плохих погодных условий и ранений.

Главнокомандующий Вооруженных сил Украины Валерий Залужный заявил, что оккупанты пытаются продвигаться по своим трупам на Бахмутском направлении.

Вас также могут заинтересовать новости: