В Харькове "прилеты" / иллюстративное фото ГСЧС

В четверг, 1 июня 2023 года, около 14:00 в Харькове прогремели громкие взрывы, в городе была объявлена воздушная тревога.

Позже информацию о взрывах подтвердил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов и призвал жителей областного центра и самого города находиться в укрытиях до отбоя тревоги.

"Вниманию жителей Харькова и области: находитесь в укрытиях! Оккупанты наносят удары", - написал он.

Видео дня

Затем стало известно о "прилетах" в Харькове, они зафиксированы в Индустриальном районе города. О них тоже сообщил Синегубов:

"Зафиксировано 2 попадания в Индустриальном районе города Харьков, все профильные службы выехали на место. Информация о пострадавших на эту минуту не поступала. Данные обновляются".

false

Как уточнил позже мэр Харькова Игорь Терехов, удары были нанесены по промышленному объекту. "Обошлось без пожара, но с разрушениями. Из-под завалов спасли женщину - предварительно, не пострадала, но врачи все равно ее осмотрят", - написал он в своем Телеграмм-канале.

Позже появилось уточнение: в результате ударов РФ по промышленному объекту в Индустриальном районе Харькова пострадала 63-летняя женщина. Госпитализация ей не понадобилась.

Россия атаковала Киев 1 июня 2023 года

В День защиты детей, 1 июня, Россия обстреляла Киев баллистическими ракетами. Украинская ПВО уничтожила 10 из 10 запущенных оккупантами ракет.

Однако обломки ракеты упали на поликлинику в Деснянском районе столицы именно в то время, когда люди пытались зайти в укрытие больницы. Погибли три человека, среди них - ребенок. 12 человек пострадали.

Вас также могут заинтересовать новости: