Россияне могут пойти в наступление на три города - СМИ / REUTERS

Россия не планирует останавливаться на Донбассе и может пойти на дальнейшее наступление по территории Украины.

Об этом во время совещания в Офисе президента при участии руководства Верховной Рады и фракций заявили представители украинской разведки, сообщает УП со ссылкой на собственные источники.

"Сначала докладывали силовики, которые говорили об актуальной ситуации с безопасностью, а также делились возможными прогнозами событий. Украинская разведка имеет данные, что якобы Россия не планирует останавливаться на Донбассе и хочет продолжать военную эскалацию дальше. Прежде всего, в зоне риска находятся Харьков, Херсон и Киев, как сказали представители разведки", - пишет издание.

Видео дня

По данным журналистов, на совещании также якобы прозвучала информация о вероятном ухудшении ситуации с безопасностью на Донбассе в ближайшие два дня.

Участники встречи также обсудили введение чрезвычайного положения в приграничных с РФ областях. Окончательное решение, по данным СМИ, решили принять по итогам событий ночи на 23 февраля в районе проведения ООС.

22 февраля Зеленский заявил, что сейчас Украина будет вводить военное положение только в случае "мощной войны" с РФ. Также президент рассмотрит вопрос расторжения дипотношений со страной-агрессором.

В тот же день президент США Джо Байден сообщил, что Россия до сих пор может начать огромное военное наступление на Украину, в том числе со стороны Беларуси.