На Киевщине обнаружили еще одно массовое захоронение мирных жителей / фото Андрей Небытов

В Бучанском районе обнаружили еще одно массовое захоронение расстрелянных российскими захватчиками мирных жителей.

Об этом начальник полиции Киевской области Андрей Небытов сообщил в социальной сети Facebook.

"7 простых граждан россияне пытали, а потом жестоко казнили выстрелами в голову", - написал Небытов и опубликовал фото с места захоронения мирных жителей.

Видео дня

По его словам, массовое захоронение расстрелянных мирных жителей на позициях солдат Российской Федерации выявлено рядом с селом Мироцкое, Бучанского района.

"У многих жертв были связаны руки и прострелены колени. Сейчас мы работаем над тем, чтобы идентифицировать погибших. Это очередные садистские преступления армии России в Киевской области!",- подчеркнул Небытов.

Он добавил, что за каждую униточженную жизнь, за боль и страдания украинцев, за разрушение наших городов и поселков оккупанты должны ответить.

Как писал УНИАН, тела замученных россиянами мирных украинцев находили во всех временно оккупированных населенных пунктах Киевщины. По состоянию на 3 июня в Киевской области нашли тела 1314 местных жителей, убитых российскими оккупантами.

Следователи до сих пор не смогли установить личности более 200 убитых российскими оккупантами мирных жителей Киевской области. 

Вас также могут заинтересовать новости: