
Появилось видео бомбардировки металлургического комбината "Азовсталь", на котором сейчас находятся украинские военные.
Кадры опубликовал советник городского головы Мариуполя Петр Андрющенко в своем Telegram-канале.
"Мариуполь. Азовсталь. Так звучит ад. Так выглядит несокрушимость. Бомба за бомбой. Снаряд за снарядом. Мы все в неоплатном долгу перед защитниками Мариуполя", - написал он.
Ситуация на "Азовстали": что известно
Как сообщал УНИАН, российские войска не останавливаются в попытках захватить завод"Азовсталь", на котором ведут оборону украинские воины. Оккупанты наносят ракетно-бомбовые удары по территории завода, с помощью артиллерии и танков проводят штурмовые действия.
Президент Украины Владимир Зеленский отмечал, что разблокирование Мариуполя военным путем пока невозможно. В то же время, по его словам, для спасения украинских военных привлечены влиятельные посредники и государства.
По информации Ирины Верещук, в Мариуполе всех женщин, детей и стариков, находившиеся на территории "Азовстали", эвакуировали.
Бригадный генерал Алексей Громов рассказал о сложностях деблокирования "Азовстали".