В Скадовске находятся десятки раненых оккупантов / фото УНИАН

В Украине на временно оккупированной территории российские захватчики продолжают создавать госпитали, чтобы оказывать медпомощь своим раненым прихвостням.

В частности, во временно захваченном городе Скадовск Херсонской области на территории одного из инфраструктурных объектов теперь находятся десятки раненых оккупантов, сообщил Генеральный штаб Вооруженных сил Украины в субботу вечером, 3 июня, в своей сводке.

"Недавно в населенном пункте Скадовск... на территории детского сада захватчики обустроили полевой госпиталь, где на лечении находятся более 50 оккупантов с ранениями различной степени тяжести", - говорится в сводке.

Видео дня

Стоит отметить, что РФ на украинской земле уже понесла огромные потери. Общие потери России на 3 июня составляют примерно 209 470 противников.

Важные новости Херсонской области - сегодня это стоит знать

Россияне в начале полномасштабного вторжения захватили ряд населенных пунктов региона, обустроили там застенки и издевались над людьми.

Осенью прошлого года украинская армия пошла в контрнаступление и освободила, в частности, правобережную часть Херсонской области, в том числе Херсон. Россияне отступили на левобережье региона.

Вас также могут заинтересовать новости: