ВСУ успешно сдерживают врага / facebook.com/CinCAFU

Российские оккупационные войска несут огромные потери на Авдеевском направлении в Донецкой области.

Об этом в эфире "Эспрессо" заявил представитель восточной группировки войск Сергей Череватый.

По его словам, 29 октября оккупанты совершили 41 попытку штурма. Череватый добавил, что все поля битвы покрыты телами захватчиков.

Видео дня

"Россияне много идут на штурм. На Авдеевском направлении, не сама Авдеевка. Они за сутки прибегли к 41 штурмовому действию. Очень огромные у них потери. Они почему-то не забирают своих солдат. Все поля покрыты ими и стоит трупный смрад. Это то, о чем они не говорят и до чего не дорисовывают побед. Огромные потери у них там", - сказал он.

Череватый добавил, ВСУ продолжают также уничтожать технику оккупантов.

"Бахмутское направление покрыто телами погибших россиян, а так называемые "успехи" оккупантов в направлении Бахмута, о которых они говорят, лишь в потере их живой силы и техники. Возле Соледара за три дня украинские военные подбили три российских танка", - сообщил он.

Война в Украине

Как ранее сообщал УНИАН, рано утром 24 февраля Россия начала полномасштабное вторжение.

За это время силы обороны ликвидировали около 71 200 оккупантов, из которых почти тысячу - за минувшие сутки. 

По состоянию на 29 октября глава Луганской ОВА Сергей Гайдай заявил, что трасса "Сватово-Кременная" практически под контролем Вооруженных сил Украины.

За 30 октября Силы обороны Украины отбили атаки российских оккупантов в районах трех населенных пунктов в Донецкой области.

Вас также могут заинтересовать новости: