
Вооруженные силы Украины ликвидировали за прошедшие сутки почти тысячу оккупантов.
Такие данные обнародовал Генеральный штаб ВСУ.
"Хорошие были сутки, наибольшие потери оккупанты понесли на Донецком и Лиманском направлениях. Общие боевые потери противника с 24.02 по 30.10 ориентировочно составили: личного состава ‒ около 71 200 (+950 за минувшие сутки) лиц ликвидирован", - говорится в сообщении.
Также за указанный период уничтожено:
- танки - 2672 (+13 за сутки);
- боевых бронированных машин - 5453 (+52);
- артиллерийских систем - 1724 (+16);
- РСЗО – 383 (+3);
- средств ПВО - 197 (+2);
- самолетов - 274 (+1);
- БПЛА оперативно-тактического уровня - 1412 (+6);
- крылатых ракет - 352 (+1).
За минувшие сутки уничтожены также 2 единицы спецтехники врага, а в целом от начала широкомасштабного вторжения 154 единицы, автомобильной техники и цистерн – 13 и 4120 единиц соответственно.
Кроме того, силы врага остались без 252 вертолетов, 16 кораблей/катеров.
Отмечается, что данные по потерям оккупантов еще уточняются.

Война в Украине - что известно
Российская Федерация начала полномасштабное наступление на Украину 24 февраля 2022 года. Оккупанты били по гражданским объектам, а также пытали, убивали и депортировали местное население. Кроме того, миллионы украинцев стали беженцами.
По последним данным, за сутки 29 октября на южном направлении ВСУ удалось уничтожить десятки оккупантов и десятки единиц техники врага. Нашими ракетно-артиллерийскими подразделениями выполнено более 190 огневых задач.
Кроме того, украинские воины отбили атаки оккупантов в районах десяти населенных пунктов в Донецкой облсти-Яковлевка, Бахмут, Бахмутское, Александрополь, Каменка, Авдеевка, Первомайское, Красногоровка, Марьинка, Новомихайловка.