Может ли Путин отправить армию в новое наступление? / фото ua.depositphotos.com

Дальнейшие наступательные действия армии Российской Федерации возможны, однако ее состояние с технологической и морально-психологической точки зрения ухудшилось за время войны.

Об этом сообщил представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Андрей Юсов в эфире информационного телемарафона, отвечая на вопрос, могут ли массированные обстрелы быть частью подготовки россиян к новому наступлению.

"Понятно, что проведенная в России не частичная, а полноценная мобилизация дает дополнительные людские ресурсы, которые используются как пушечное мясо", - заявил он.

Видео дня

По словам Юсова, ударами по критической и гражданской инфраструктуре Кремль пытается компенсировать успехи ВСУ, провалы собственной армии, а также хочет сломить дух украинцев, чтобы склонить их к переговорам.

"Дальнейшие наступательные действия с использованием нового резерва возможны, но здоровье в российской армии за все месяцы войны уже не то. И если российский диктатор будет принимать такие решения - тем хуже ему. Но риск такой остается. Мы имеем дело с многочисленной армией государства-агрессора и террориста, поэтому должны быть готовы", - добавил представитель разведки.

Угроза нового наступления

Как сообщал УНИАН, ранее главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный дал интервью, в котором сказал, что россияне могут пойти в новое наступление. 

Похожее мнение высказал министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба. По его словам, Россия может возобновить возможность идти в наступление уже в январе-феврале.

Известно, что российский диктатор Путин 19 декабря должен прибыть в Минск на встречу с самопровозглашенным лидером РБ Александром Лукашенко.

В то же время глава Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов уверен, что нападения со стороны Беларуси не будет

Вас также могут заинтересовать новости: