false

Оккупанты прицельно бьют по складам с продовольствием в Северодонецке, зная, где они расположены, но не зная, заполнены ли они.

Об этом глава Луганской областной военно-гражданской администрации Сергей Гайдай написал в Telegram.

"Несколько прицельных попаданий врага по продовольственным складам в Северодонецке за неделю. Очередное-25 марта вечером. К счастью, никто не пострадал. Уверен, без корректировщика огня не обошлось. Еще один признак "русского мира" – оставить мирных жителей без еды. Это они называют "спецоперацией", - написал Гайдай.

Видео дня

При этом он заверил, что гуманитарной катастрофы на Луганщине не будет.

"Мы развозим продукты питания и все необходимое в подвалах и бомбоубежищах, ежедневно эвакуируем людей в безопасные регионы страны, восстанавливаем коммуникации, насколько это возможно", - отметил руководитель области.

Он добавил, что подвозить еду помогают патрульные полицейские и спасатели.

"Вчера доставили десятки тонн воды до Лисичанска и Золотого, им удалось даже запитать одну из насосных станций в Рубежном и частично подать воду в город", - подчеркнул Гайдай.

Ранее стало известно, что президент Франции Эммануэль Макрон обсудит с Путиным условия "исключительной гуманитарной операции" из эвакуации мирных жителей Мариуполя.

Вас также могут заинтересовать новости: