Оккупанты останутся на полигонах Беларуси до конца 2023 года, выяснил Беларускі Гаюн / facebook.com_GeneralStaff.ua

Эшелоны российских войск, вероятно, будут дислоцироваться на военных полигонах Беларуси минимум до конца 2023 года. Напомним, что по данным ГУР МО, речь идет о примерной группировке в 9 тысяч военных

Об этом сообщает Беларускі Гаюн, основываясь на данных о госзакупках услуг по вывозу мусора на полигонах, где разместились войска РФ.

Аналитики напомнили, что Минобороны РФ начало кампанию по развертыванию в Беларуси группировки оккупантов еще в октябре 2022 года. На данный момент основными местами размещения российских военных считаются полигоны "Обуз-Лесновский" в Барановичском районе и полигон "Лепельский" в Витебской области. 

Видео дня

"Российские военные продолжают находиться на указанных полигонах и сейчас. На основании данных о госзакупках услуг по вывозу мусора есть все основания полагать, что они там будут находиться как минимум до конца 2023 года", - говорится в сообщении. 

Гаюны вычислили, как долго сохранится "ракетная угроза" по Украине

Напомним, что ранее беларусские аналитики спрогнозировали, что угроза ракетных ударов по Украине с территории Беларуси сохранится минимум до середины лета 2023 года. На это указывало решение властей Беларуси продлить время действия зоны ограничения на полеты гражданской авиации. 

В конце марта Гаюны также сообщили, что Минобороны РФ подвезло в Беларусь новую партию ракет. Речь идет о боеголовках для ЗРК С-300/400.

Вас также могут заинтересовать новости: