Оккупанты готовятся селить коллаборантов в пустых квартирах Бердянска / фото facebook.com/brd.rayonna.adm

На временно оккупированной территории Запорожской области российские захватчики проводят "разведку" чтобы заселить своих людей в оставленные их владельцами квартиры.

Об этом сообщили в Запорожской ОВА. 

"В Бердянске, по сообщениям местных жителей, оккупанты ходят по квартирам и домам, из которых выехали бердянцы, чтобы поселить туда коллаборантов и "днровцев", которые согласились работать в городском совете", - говорится в сообщении. 

Видео дня

Также в ОВА отметили, что оккупанты распространяют дезинформацию о захвате Запорожье и проводит перегруппировку и наращивание подразделений артиллерии с целью продолжения наступления в регионе. 

На днях стало известно, что в Мариуполе и пригороде в дома горожан, которые из-за боевых действий выехали с оккупированной территории, уже заселяют неизвестных людей. "Разрешение" выдает так называемый поселковый совет.

Ранее советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко рассказывал, что россияне в блокадном Мариуполе продолжают выносить из уцелевших квартир имущество, которое оставили гражданские жители. Прежде всего воруют бытовую технику, которую вывозят в Россию. 

Вас также могут заинтересовать новости: