В городе розбрмблено частные дома и многоэтажки \ Нацполіція

Российские захватчики очень близко подошли к Северодонецку Луганской области, обстрелы усиливаются, шансов на эвакуацию его жителей все меньше.

Об этом сообщил председатель Северодонецкой районной государственной администрации Роман Власенко в эфире общенационального телемарафона.

"Враг подошел очень близко, обстрелы усиливаются, у нас очень сложно провести эвакуацию местных людей, возможности с каждым днем уменьшаются. По нашим расчетам, около 20% жителей остались в городе. Точной цифры никто не знает. Нет мест, где собираются все", - сказал он.

Видео дня

По словам Власенко, обстрелы врага хаотичны, снаряды прилетают в жилые дома.

"Очень много разрушено индивидуальных жилых домов, повреждены многоэтажки. Нельзя сказать, что они разрушены, но ситуация ухудшается с каждым днем. Сегодня были крупные пожары в многоэтажках. Вернуться в неразрушенное жилье - с каждым днем становится все невозможнее", - отметил он.

Глава РГА сообщил, что в городе поврежден водопровод, нет газоснабжения.

"На магистральных водопроводах и газ перебит, если говорить о Северодонецке, работы там на день-три, все будет зависеть от режима тишины, или его отсутствия", - добавил он.

Вас также могут заинтересовать новости: