В небе над Одессой ночью сбили восемь "Шахедов" / фото t.me/dnipropetrovskaODA

В ночь на субботу, 10 июня, украинские воины в небе над Одессой ликвидировали восемь беспилотников-камикадзе, которые запустили россияне.

Защитники Украины также ликвидировали несколько ракет противника, сообщил глава Общественного совета при Одесской областной военной администрации Сергей Братчук в Telegram.

"В небе над Одессой ночью Силами обороны уничтожено восемь дронов-камикадзе и две ракеты врага. Обломки сбитого "Шахеда" попали в многоквартирный дом и повредили несколько зданий поблизости. Погибли три человека, 26 получили ранения и травмы различной степени. Среди них двое детей и беременная женщина", - говорится в сообщении.

По его данным, в Одесской области одна ракета россиян попала в побережье, и от обломков и взрывной волны пострадали три человека.

Позже Одесская областная военная администрация в своем Telegram-канале опубликовала обращение руководителя ОВА Олега Кипера к жителям Одесской области, в котором отмечается, что ночью враг атаковал регион ударными дронами типа Shahed-136/131.

"Также агрессор ночью атаковал Белгород-Днестровский район. Взрывной волной были повреждены жилые дома, там пострадали 10 человек", - сообщил Кипер.

Позже представитель оперативного командования "Юг" Наталья Гуменюк в эфире телемарафона сообщила, что силы противовоздушной обороны Украины во время ночного удара россиян по Одесской области ликвидировали восемь дронов типа Shahed. Спикер подтвердила, что погибли три человека, а 26 - получили различные травмы и телесные повреждения.

Позже в ГСЧС показали фото, на которых можно увидеть последствия смертоносного удара РФ по Одессе.

Ночная атака дронами на Одессу - что надо знать

В ночь на 10 июня в Одессе прогремели взрывы. Позже в ОК "Юг" сообщили, что был воздушный бой, ликвидированы все дроны-камикадзе противника.

Обломки одного из дронов попали в квартиру, размещенную в многоэтажке, возник пожар площадью 50 кв. м. Пожар потушили, стало известно о гибели трех человек, которые были гражданскими.

Кроме того, стало известно, что взрывной волной повреждены несколько многоквартирных домов вокруг места, в которое попали обломки беспилотника. Сообщалось о более 10 пострадавших.

Вас также могут заинтересовать новости: