Врага снова усилили для того, чтобы он попытался окружить Авдеевку, поделились в Силах обороны / фото ua.depositphotos.com

Из-за больших потерь российские оккупанты ввели две дополнительные танковые роты, чтобы окружить Авдеевку.

Об этом спикер объединенного пресс-центра Сил обороны Таврического направления Алексей Дмитрашковский сообщил в эфире информационного телемарафона. "Враг продолжает активные действия - штурмы Авдеевки и Марьинки. Для них стратегически важна сейчас Авдеевка для того, чтобы начать какие-то действия в районе Угледара, где враг обжегся не один раз. И им критически надо окружить Авдеевку, что собственно враг пытается делать в течение двух недель", - сказал он.

В то же время на направлении Угледара несколько ощутим спад активности. Спикер отметил, что враг продолжает обстреливать украинские позиции. Вчера оккупанты атаковали 37 раз и 317 раз обстреляли. Ночью были четыре штурма и 122 обстрела.

Видео дня

"За вчерашний день враг потерял около трех рот личного состава, 15 танков, 9 БМП в общем количестве 46 единиц. Вся техника была уничтожена в районе Спартака и Водяного, где враг вел активные штурмовые действия", - сообщил Дмитрашковский.

Он отметил, что врага истощают попытки штурмов. "Сегодня стало известно о введении двух танковых рот. То есть враг несет серьезные потери, как личного состава так и техники", - отметил спикер.

Пока у врагов нет успехов, но есть определенные достижения у украинских бойцов.

"Идет позиционная борьба: то враг наступает, то мы отобьем какую-то позицию. Но враг, судя по всему, имеет существенное истощение, вопрос за малым - поставки оружия и техники нашими западными партнерами, чтобы осуществить правильное контрнаступление", - подчеркнул спикер.

Ситуация на фронтах в Украине - сегодня это стоит знать

Как сообщал УНИАН, 18 марта защитники Украины отразили более 80 вражеских атак на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском, Марьинском и Шахтерском направлениях. Вражеские войска в районе Авдеевки и Марьинки усилили подразделением спецназа 98-й десантно-штурмовой бригады.

Стоит отметить, что эпицентром боевых действий остается город Бахмут. Глава Офиса президента Украины Владимира Зеленского Андрей Ермак отмечал, что планы врага захватить город проваливаются.

Вас также могут заинтересовать новости: