Украинские воины отразили десятки атак со стороны противника / фото facebook.com/GeneralStaff.ua

За сутки украинские военные отразили более 80 атак со стороны российских оккупантов на пяти направлениях.

Об этом идет речь в сводке Генштаба Вооруженных сил Украины по состоянию на 6:00 воскресенья, 19 марта. "Несмотря на человеческие потери, Российская Федерация продолжает вести захватническую войну. Основные усилия противник сосредотачивает на попытках полного захвата Донецкой и Луганской областей", - рассказали в Генштабе.

Для достижения своих целей продолжает наступательные действия на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском, Марьинском и Шахтерском направлениях. Так, за прошедшие сутки украинскими защитниками было отражено 83 атаки на этом участке фронта.

Видео дня

Отмечается, что сейчас эпицентром боевых действий остается Бахмут. На этом направлении подразделения Сил обороны отразили многочисленные атаки противника в северной части Бахмута, а также в районах населенных пунктов Орехово-Васильевка, Григоровка и Богдановка.

Кроме того, на Купянском и Лиманском направлениях противник продолжает попытки прорвать оборону наших войск. В частности, оккупанты вели безуспешные наступательные действия в районах населенных пунктов Кременная, Диброва, Верхнекаменское и Спорное.

По данным Генштаба, на Авдеевском, Марьинском и Шахтерском направлениях противник совершил безуспешные наступательные действия в районах населенных пунктов Красногоровка, Каменка, Авдеевка, Водяное, Первомайское, а также Марьинка, которую оккупанты атаковали 15 раз.

Война России против Украины - сегодня это стоит знать

Утром 18 марта Генштаб ВСУ сообщил, что на Бахмутском, Лиманском, Авдеевском, Шахтерском и Марьинском направлениях россияне за минувшие сутки совершили более 100 атак, и их отразили украинские воины.

На Добрасе враг несет очень большие потери. По официальным данным, потери россиян в Украине на 19 марта составляют 164 200 захватчиков.

Вас также могут заинтересовать новости: