Россия стягивает на войну в Украину войска с дальних уголков страны / фото Voice of America

Согласно отчету Генштаба ВСУ, потери армии РФ в Украине составляют около 14,4 тысячи человек. Российское командование явно не ожидало такого слаженного и эффективного сопротивления от наших воинов. Теперь агрессор вынужден как-то компенсировать потери. Частично это делается за счет наемников и так называемых "добровольцев". А параллельно РФ стягивает резервы с отдаленных уголков страны. В ход пошли даже восточные подразделения.

Соответствующей информацией поделился Генштаб ВСУ в недавней сводке. Украинское командование заявило: "Для восполнения потерь группировки Восточного военного округа на территорию Республики Беларусь переброшены отдельные подразделения 155-й отдельной бригады морской пехоты (Владивосток) и 40-й отдельной бригады морской пехоты (Петропавловск-Камчатский)".

Использование войск с дальних восточных городов свидетельствует о сильной нехватке живой силы. Например, от Владивостока до Беларуси ехать более 9 тысяч километров. Такая передислокация невыгодна, с точки зрения логистики. Скорее всего, у РФ просто не осталось резервов ближе, поэтому приходится задействовать подразделения даже с отдаленных уголков страны.

Видео дня

Война Российской Федерации против Украины

  • Напомним, 24 февраля РФ вторглась в независимую Украину и устроила в стране настоящий коллапс. Оккупанты не только захватывают военные части, аэропорты и прочие стратегические объекты, но и стреляют по мирным жителям и многоэтажках города.
  • 27 февраля 2022 года появилась информация о том, что Беларусь может объявить войну Украине. Официальных подтверждений вторжения ее армии на нашу территорию пока нет.

Вас также могут заинтересовать новости: