РФ уже пытается беречь ракеты / фото REUTERS

Когда у России начнет не хватать технологий для обновления ракетного запаса, обстрелов станет меньше. С производством гиперзвукового оружия и высокоточного оружия у них будут проблемы.

Об этом в интервью УНИАН заявил руководитель Центра военно-политических исследований Александр Мусиенко.

"Когда у них закончатся запасы для производства, сектор ВПК по производству ракет начнет деградировать. По некоторым программам он уже сейчас чрезвычайно уменьшается. Думаю, в перспективе уменьшится еще больше", - прогнозирует эксперт. 

Видео дня

По словам Мусиенко, пока запасы есть, и россияне пытаются их использовать. Как надолго хватит этих запасов, зависит от интенсивности обстрелов.

"На несколько недель, думаю, хватит. А дальше будут серьезные проблемы. Как я уже сказал, запасы ракет будут постепенно иссякать. А технологии для производства новых или модернизации существующих им уже "отрезают", - объясняет руководитель центра военно-политических исследований.

Он добавил, что оккупанты уже берегут ракеты. Ведь там, где заводят свои силы ПВО, они стараются не использовать высокоточные ракеты. 

"Русские вторгаются в наше воздушное пространство и наносят удары авиабомбами, которые намного дешевле и не требуют высоких технологий. И также там, где могут, используют "Точки-У", а не "Искандеры", - подытожил Мусиенко.

Ранее украинская разведка привела доказательства того, что "современные" российские крылатые ракеты оснащены электроникой, разработанной в 60-х годах прошлого века.

Вас также могут заинтересовать новости: