На Донбассе российские наемники 10 раз срывали "тишину" / фото УНИАН

За минувшие сутки в районе проведения операции Объединенных сил зафиксировано 10 нарушений режима прекращения огня с начала текущих суток – 2 нарушения "тишины".

Как сообщили в пресс-центре штаба ООС в Facebook, вблизи Опытного враг обстреливал украинские позиции из минометов 120-го калибра. Неподалеку Марьинки российские оккупанты вели огонь из автоматических станковых гранатометов.

В направлении Красногоровки враг осуществлял обстрелы со станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Видео дня

Вблизи населенного пункта Пески противник открывал огонь из минометов 120-го калибра.

У Катериновки российские наемники вели обстрел из автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия.

Читайте такжеНа Донбассе подорвался украинский боец

В районе Павлополя оккупанты вели огонь из автоматических станковых гранатометов.

На Приазовье, неподалеку Водяного, вооруженные формирования Российской Федерации обстреливали украинские позиции с автоматических станковых и ручных противотанковых гранатометов.

Также из минометов 120-го калибра оккупанты совершили обстрел частного сектора Опытного.

С автоматических станковых гранатометов российско-оккупационные войска обстреляли жилой сектор населенного пункта Марьинка, в результате чего местный житель получил осколочные ранения. Пострадавший находится в лечебном учреждении. Состояние здоровья – удовлетворительное.

Кроме того, на Луганщине был зафиксирован пролет вражеского беспилотного летательного аппарата типа "Орлан-10" с пересечением линии разграничения.

По состоянию на утро 24 июля зафиксировано 2 нарушения режима прекращения огня. У населенного пункта Новоалександровка враг применил противотанковые ракетные комплексы. Вблизи Водяного, что у Донецка, противник вел огонь из минометов 120-го калибра. 

На обстрелы российско-оккупационных войск наши защитники открывали огонь. Сейчас они контролируют ситуацию в районе ООС.

За минувшие и текущие сутки среди украинских военных боевых потерь в результате вражеского огня нет.

Ситуация на Донбассе: что известно