РФ атакует ракетами Киев / фото ОП

Утром 29 декабря Россия атакует ряд украинских городов, среди них - Киев и пригород. В городе и регионе работала ПВО, есть ли "прилеты", будет известно позже.

Сначала о серии взрывов в Киеве и области сообщили местные паблики. Затем эту информацию подтвердили официальные власти. "Несколько взрывов в столице", — написал мэр столицы Виталий Кличко.

В 8:31 в КГВА сообщили, что в городе и области работает ПВО. Со временем появилось такое сообщение: 

Видео дня

"Обломками сбитой ракеты повреждено частное здание в Дарницком районе и припаркованный рядом автомобиль.  Информация по жертвам уточняется". 

Киевлян и жителей области призвали находиться в укрытиях до отбоя воздушной тревоги.

По состоянию на 9:30 известно, что обломками сбитых ракет повреждены два частных дома в Дарницком районе. Также повреждены промышленное предприятие в Голосеевском районе и детская площадка в Печерском районе.

Киев всколыхнула серия взрывов, уничтожены 16 российских ракет (фото)

Обновлено 09:57. По предварительной информации, известно о двух пострадавших в Дарницком районе. Им предоставлена первая медицинская помощь, сообщает КГВА.

Киев всколыхнула серия взрывов, уничтожены 16 российских ракет (фото)

Число пострадавших в столице возросло до трех, среди них 14-летняя девушка, сообщил Кличко. Позже в ОП опубликовали фото с места прилета.

Дарницкий район Киева сегодня / фото ОП

По предварительной информации сил ПВО, над Киевом уничтожены 15 ракет, написал мэр Киева Виталий Кличко.

Обновлено 10:55. Как сообщили в КГВА, в воздушном пространстве столицы было зафиксировано 16 ракет, все уничтожены.

"Обломками сбитых ракет повреждены три частных дома и один автомобиль в Дарницком районе. Также повреждены промышленное предприятие в Голосеевском районе и детская площадка в Печерском. Известно о трех пострадавших. Их госпитализировали", — заявил начальник КГВА Сергей Попко.

Ракетная атака России 29 декабря

29 декабря с самого утра в Украине была объявлена масштабная воздушная тревога из-за запуска Россией ракет. Позже в КГВА заявили, что звуки взрывов, которые слышали жители Киева и области, – результат работы ПВО.

Советник Офиса президента Украины Алексей Арестович сообщил, что Россия планирует выпустить 29 декабря 100 ракет в несколько волн.

Вас также могут заинтересовать новости: