Из-за опасности не открыто ни одного гумкоридора / фото УНИАН

В пятницу, 22 апреля, из-за опасности на маршрутах гуманитарных коридоров не будет. 

Об этом сообщила вице-премьер-министр - министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Ирина Верещук.

"Обращаюсь ко всем, кто ждет эвакуации: потерпите, пожалуйста, держитесь!", - добавила она, извещая о невозможности открыть коридоры для эвакуации граждан.

Видео дня

Как сообщалось, днем ранее украинская власть пробовала пробить гуманитарные коридоры из трех населенных пунктов на Херсонщине. Оккупанты не прекратили огонь, поэтому коридоры не открылись. К тому же один из оккупантов несмотря на указания своего начальства захватил в заложники старшего гуманитарной колонны Владимира Марчука, голову Нововоронцовской ОТГ с целью обмена его на пленных военных россиян. 

Также не сработал гуманитарный коридор из Мариуполя. У точки сбора начался обстрел, из-за чего коридор пришлось закрыть. 

На днях командир 36-й отдельной бригады морской пехоты Сергей Волина обратился к федеральному президенту и федеральному канцлеру Германии — Франку-Вальтеру Штайнмайеру и Олафу Шольцу соответственно. Он попросил власти ФРГ помочь с организацией и проведением эвакуации из Мариуполя.

Вас также могут заинтересовать новости: