Оккупанты снова обстреляли Херсонщину / фото УНИАН, Виктор Ковальчук

В результате очередного российского обстрела на Херсонщине погиб человек, еще один - госпитализирован с ранениями.

Как сообщил глава Херсонской областной военной администрации Александр Прокудин, российская армия обстреляла Берислав и Козацкое. Так, из-за обстрела Берислава 55-летний мужчина погиб в собственной квартире. 

В то же время, в результате авиаудара по Козацкому ранена 86-летняя женщина, ее госпитализировали.

Несмотря на затопление своих позиций из-за подрыва Каховской ГЭС и вынужденный отход на 5-15 километров на некоторых участках фронта в Херсонской области, российские оккупанты продолжают ежедневно бить по Херсону и области с разных типов вооружения. 

Ранее Прокудин сообщал о вражеском обстреле Зеленовки, в результате которого погибла 80-летняя женщина, а 69-летняя - получила ранения.

Всего за минувшие сутки, 14 июня, россияне совершили 40 обстрелов по Херсонской области, выпустив 192 снаряда из минометов, артиллерии и "Градов". Вражеские удары пришлись на жилые кварталы населенных пунктов области. Два человека в области были ранены.

Обстрелы Херсонщины

Российские оккупанты постоянно обстреливают Херсонскую область и Херсон. В городе почти ежедневно прилеты, при чем оккупанты бьют по гражданской инфраструктуре. 

Кроме того, еще больший ущерб региону оккупанты нанесли, когда взорвали Каховскую ГЭС. На Херсонщине были затоплены десятки населенных пунктов.

Вас также могут заинтересовать новости: