Что сегодня происходит в Херсоне? / фото УНИАН

Начались новые сутки противостояния российским захватчикам. Херсон находится в оккупации, туда вошли войска РФ.

УНИАН в режиме онлайн рассказывает, что происходит в Херсоне и области в четверг, 28 апреля:

21:13 Міст в Якимівці Мелітопольського району підірвали групи Руху опору Сил спеціальних операцій Збройних сил України. Це був важливий логістичний об'єкт, який дозволяв російським окупантам нарощувати міць своїх підрозділів у напрямі Пологів, Токмака та Маріуполя.

Видео дня

21:13 Мост в Акимовке Мелитопольского района взорвали группы Движения сопротивления Сил специальных операций Вооруженных сил Украины. Это был важный логистический объект, который позволял российским оккупантам наращивать мощь своих подразделений в направлении Пологов, Токмака и Мариуполя.

20:44 В Херсонской области засветилась колонна русни с грузом 200, ехали в Крым.

19:58 Россия разрабатывает новую "конституцию" для Украины.

19:24 На Южнобужском направлении украинские военные пресекли попытку штурмовых действий войск РФ в районах населенных пунктов Александровка, Таврическое; Ивановка и Заградовка, - сообщает Генштаб ВСУ.

19:12 Псевдоглаве Херсонской городской администрации уведомлено о подозрении.

18:35 Вот как выглядит Приазовский государственный технический университет после прихода "освободителей".

18:15 У директоров школ Генические оккупационные власти требуют представить списки учителей, которые с первого сентября готовы работать по российской программе. Их летом отправят в Крым на переквалификацию. Остальные угрожают выгнать, сообщил первый заместитель председателя облсовета Юрий Соболевский.

17:56 Херсонский центр службы крови просит доноров о помощи. На 29 апреля необходима первая и вторая группа крови с положительным резусом и все группы крови с отрицательным резусом. Доноров ждут в центре с 8:00.

17:06 Херсон сейчас! Город окутан дымовой завесой. Сообщается, что прилетов не было. Горят трава и лес. Тушить некому.

16:13 Прокуратура сообщила о подозрении в коллаборационной деятельности гражданину Украины за получение псевдодолжности главы "Херсонской городской администрации" во время вооруженной агрессии РФ в Украине и оккупации.

15:35 У оккупационных властей РФ в Херсонской области нет "массовки", чтобы снять так называемый "референдум" о создании "ХНР" - первый заместитель председателя Херсонского областного совета.

15:06 В селе Алексеевка на водоеме погибли два подростка 12 и 14 лет. По предварительным версиям односельчан, вероятно, четверо подростков рыбачили и отдыхали. Обстоятельства гибели неизвестны, сообщает Бехтеревская объединенная территориальная община.

13:50 Депутат облсовета в Каховке Херсонской области сообщает, что рашисты угрожают "подвалом" представителям администраций школ, если они добровольно не сдадут ключи и документы.

13:29 Горводоканал Херсона ремонтирует водопровод в Антоновке и Степановке Об этом сообщается на сайте мэрии Херсона 28 апреля горводоканаловцы "будут работать над устранением засорения канализации и водопроводных сетях. Жителей Стеклотара вчера предупредили о выполнении 28 апреля ремонта водопровода с 9:00 до 17:00. В Степановке будет восстановлено водоснабжение после ремонта электросетей".

13:22 Депутат Херсонского городского совета от политической партии "Блок Сальдо" подозревается в коллаборационизме, сообщает Офис генпрокурора. Он организовал и участвовал в пророссийском митинге и вошел в незаконное формирование под названием "Комитет спасения Херсонщины "За мир и порядок".

12:47 Кабмин принял постановление, запрещающее работникам госпредприятий и их руководителям работать удаленно за пределами Украины Те сотрудники госпредприятий, которые уехали за границу, спасаясь от войны, должны будут вернуться в Украину. В противном случае их уволят.

12:31 "Слуга народа" приостанавливает членство в своей фракции нардепа Алексея Ковалева, который сейчас находится на оккупированной территории Херсона и "общается с российскими военными", заявили в партии.

12:06 Сегодня в Акимовке под Мелитополем взорвали железнодорожный мост, по которому оккупанты доставляли оружие и топливо из Крыма, — СМИ Сообщается, что у орков началась паника. Мост был оцеплен. Российские военные пристально досматривают все машины, проверяют всех велосипедистов, пешеходов. Ждём официального подтверждения информации.

11:50 Во время ночного взрыва в Херсоне повреждено и здание городского совета. В окнах вылетело стекло. Видео: Украинский юг/Facebook.

11:08 Оккупантам из Каховки советуем не расслабляться Помните, вы пришли на нашу землю погибать! Мы будем защищать ее до последнего!

10:19 Боевые потери орков.

9:56 Оккупанты заявили, что проводить "референдум" в Херсонской области не планируют Об этом заявил "замглавы" подконтрольной России "военно-гражданской администрации" области Кирилл Стремоусов. При этом, судя с его слов, россияне уходить из региона не намерены. "Возвращение Херсонской области в Украину исключено", - заявляет Стремоусов. Но ничего, вам недолго там осталось "развивать" Херсонскую область. Ждите!

9:27 В Херсонской области за прошлые сутки ВСУ уничтожили склады боеприпасов российских войск в Молодецком и Великой Александровке - ОК "Юг"

9:10 В Херсоне в результате ночного взрыва в центральном здании Укрпочты по проспекту Ушакова вылетели все окна. Фото:"Херсонщина за день"/Facebook.

6.31 Ночью и утром в Херсоне и Херсонской области не объявляли воздушные тревоги.

3.24 Стало известно, что в Красноярском крае РФ власть разрешила воровать зерно с захваченной части Херсонщины.

0.22 В сети сообщили, что в Херсоне ракета попала в жилой дом.

0.11 Опубликовано фото из Херсона, на котором виден столб дыма.

0.04 В сети сообщили, что в областном центре после взрывов в районе телебашни перестали работать российские телеканалы.

Необходимость таких действий россияне объяснили тем, что в их стране из-за санкций остро ощущается нехватка зерновых культур и овощей.

Напомним, РФ начала полномасштабное вторжение в Украину утром 24 февраля 2022 года. 

Вас также могут заинтересовать новости: