Украинские военные продолжают держать оборону крепости Бахмут / фото facebook.com/GeneralStaff.ua

На данный момент решение об отводе украинских войск из Бахмута нет. Как сообщил спикер восточной группировки войск ВСУ Сергей Череватый в комментарии CNN, такое решение все же может быть принято, однако это зависит от ситуации.

"Если мы видим, что угроза нашему личному составу и нашей оперативной обстановке больше, чем необходимость содержать территорию, мы сделаем это (отведем войска – ред.), но делаем это организованно, без паники", – сказал спикер.

Череватый добавил, что решение об уходе принимается на заседании штаба, однако после соответствующего заявления командования.

Видео дня

"Только командование видит, насколько такая необходимость есть в этой ситуации. А потом на заседании штаба принимается соответствующее решение", – добавил он.

Актуальная ситуация на Бахмутском направлении: что известно

Вчера, 28 февраля, Владимир Зеленский сообщил, что интенсивность боев возле Бахмута растет.

Зато в Минобороны сообщили, что на Бахмутское направление, которое остается самым горячим участком фронта, отправили подкрепление. Это решение принял генерал Сырский после визита в город.

В Генштабе рассказали, что враг продолжает давить на Бахмут. Кроме этого наступает и на других направлениях.

В 10-й отдельной горно-штурмовой бригаде "Эдельвейс" рассказали, как действуют россияне на Бахмутском направлении.

В то же время в Бахмуте продолжают "утилизировать" членов ЧВК "Вагнер". В бой пошел уже костяк военной компании, ведь "зэки" практически закончились.

Вас также могут заинтересовать новости: