В Киеве уже трое погибших в результате атаки россиян, на складах бушует пожар

В Киеве уже трое погибших в результате атаки российских оккупантов, бушует пожар на складах в Шевченковском районе. Об этом в своем Telegram-канале сообщил мэр столицы Виталий Кличко, который информирует о последствиях нынешней атаки врага.

"Уже трое погибших в столице в результате атаки врага на Киев с ночи 8 сентября. Искренние соболезнования родным и близким тех, кого убила Россия", – написал он.

Впоследствии мэр заявил, что в Шевченковском районе города произошло повторное попадание в складские здания.

Видео дня

"Бушует пожар. Экстренные службы на месте", – добавил Кличко.

Кроме того, произошло попадание в складское здание и в Голосеевском районе.

"Загорание на крыше. Экстренные службы уже на месте", – сообщил мэр.

Кроме того, Киевская городская военная администрация сообщила, что по состоянию на 12:50 известно о 19 пострадавших в результате вражеской атаки.

Атака на Киев и Одессу 8 сентября

Как сообщал УНИАН, в ночь на 8 сентября российские оккупанты нанесли удар по Киеву баллистическими ракетами и дронами. В нескольких районах были повреждены жилые дома и учебное заведение.

Сообщалось о последствиях атаки в Соломенском, Дарницком и Подольском районах города. В частности, было зафиксировано попадание недалеко от станции метро "Тараса Шевченко". Взрыв был такой силы, что с фасада станции отвалились буквы.

Кроме того, враг нанёс удар по рынку "7-й километр" в пригороде Одессы. Было повреждено более 200 торговых павильонов, пострадали трое мужчин.

Вас также могут заинтересовать новости: