Боевики применяли преимущественно стрелковое оружие / Фото УНИАНМинувшие сутки в районе проведения АТО была беспокойная. Незаконные вооруженные формирования продолжили обстрелы позиций сил АТО. В большинстве случаев враг применял только стрелковое оружие, а все вооруженные провокации были не долговременные, сообщается в сводке пресс-центра штаба АТО за 26 августа.

Читайте такжеПервые сутки "школьного перемирия" на Донбассе: боевики стреляли из гранатометов, двое бойцов АТО получили ранения

Наибольшее количество случаев открытия огня со стороны противника вечером и ночью была на Приморском направлении. Здесь преступники 6 раз обстреливали из крупнокалиберных пулеметов наши укрепления на подступах к Водяному. Кратковременные огневые провокации зафиксированы и в районах Широкиного и Павлополя.

Видео дня

На Донецком направлении в конце суток враг дважды бил из гранатометов по Авдеевскому промзоне. Кроме того, боевики несколько раз обстреливали из стрелкового оружия наши опорные пункты неподалеку Зайцевого. В ответ украинские защитники дважды открывали огонь.

На Луганском направлении за сутки зафиксирован лишь один обстрел. В течение нескольких минут бандиты вели огонь из стрелкового оружия возле Станицы Луганской.

В целом за прошедшие сутки российско-оккупационные группировки 35 раз применяли оружие. Потерь среди наших военных нет.