За прошедшую неделю на Донбассе не стало 5 украинских военных / фото УНИАН

На минувшей неделе на востоке Украины ликвидировано 5 российских боевиков и 19 получили ранения. Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил пресс-секретарь Министерства обороны Украины Вильен Подгорный на брифинге.

"Как сообщает разведка, в течение недели общее количество потерь среди российских приспешников составляет пять убитых и 19 раненых", - заявил Подгорный.

По его словам, около 40% от общих потерь враг понес на Мариупольском направлении.

Видео дня

Читайте такжеВ "ЛНР" обеспокоились продвижением ВСУ и своими неудачами в районе Бахмутской трассы – ИС

Также он сообщил, что на прошлой неделе 5 военнослужащих Вооруженных сил Украины погибли во время боевых действий, а еще 23 получили ранения.

Подгорный сообщил, что в течение недели украинские военные зафиксировали 29 эпизодов применения врагом беспилотных летательных аппаратов, которые собирали разведывательную информацию. По данным украинской разведки, большинство беспилотников было зафиксировано в Луганском и Донецком секторах.

Подгорный отметил, что разведка продолжает документировать поступления к боевикам военной помощи из РФ. "На прошлой неделе Россия по железной дороге отправила примерно 270 тонн боеприпасов и более 660 тонн горючего на оккупированные территории Донецкой и Луганской областей", - сообщил Подгорный.