За словами військових, наразі бійці чекають наказу про розведення сил / Скриншот видео

"Я не могу, все – против. Все наши проукраинские жители против этого отвода, этим беспредельщикам (боевикам - УНИАН) нет веры...они в первую же ночь сюда полезут. И пострадаем, в первую очередь, мы, потому что мы все у них в списках", - говорит житель Станицы Луганской Николай на видео, обнародованном Донбасс.Реалии.

Читайте такжеБоевики "ЛНР" заявили о готовности к разведению сил у Станицы Луганской

В то же время, по словам жительницы населенного пункта Галины, как только начинается очередное перемирие, боевики "захватывают наши территории".

Видео дня

"Они могут сказать, что они отвели, но они этого не сделают... Если отвод наших войск будет – они (боевики - УНИАН) уже через три дня будут в Станице Луганской. Там...вблизи поселка Николаевка столько оружия, что, пожалуй, хватит, уничтожить всю Украину", - отметила она.


 

По словам военных, сейчас бойцы ждут приказа о разведении сил - если приказ получат, то, безусловно, сразу его выполнят.

Напомним, Вооруженные силы Украины за невыполнение российско-террористическими войсками Рамочного решения о разведении сил и средств и из-за обстрелов позиций украинских бойцов перенесли срок отвода сил вблизи Станицы Луганской.