REUTERS

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил представитель Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко на брифинге в Киеве.

Читайте такжеВ ОБСЕ пожаловались на боевиков, которые препятствовали работе миссии на Донбассе

«Противник резко активизировался на Луганском направлении. В частности в Попаснянском районе произошло 6 минометных обстрелов наших позиций со стороны незаконных вооруженных формирований. Также на этих же рубежах обороны противник применял стрелковое оружие и гранатометы», - заявил Лысенко.

Видео дня

«На Донецком направлении враг продолжает активно нарушать перемирие на Светлодарской дуге, в районе Горловской агломерации и на линии фронта Авдеевка – Пески – Красногоровка. Противник активно применяет тяжелое вооружение – минометы и БМП. Также эпизодически ведется снайперский огонь по нашим позициям. Спокойно на этом участке фронта только утром – до 11», - сказал Лысенко.

«Сохраняется чрезвычайно напряженная обстановка на Мариупольском направлении. Активные боевые действия развернулись на двух участках фронта: Красногоровка – Марьинка и Гнутово – Талаковка», - отметил представитель АП по вопросам АТО.