REUTERS

Как передает корреспондент УНИАН, об этом на брифинге сообщил спикер Администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

По его словам, на Луганском направлении вчера противостояние между силами АТО и боевиками разгорелось в районе Станицы Луганской и Счастья. «Перестрелки различной интенсивности продолжались практически целый день. В Счастье ранены двое гражданских лиц. Еще две «горячие точки» - Крымское и Золотое. Вместе с тем следует отметить, что фактов применения тяжелого вооружения на этих рубежах обороны не зафиксировано», - заявил Лысенко.

Читайте такжеВ штабе сообщают о стабильной ситуации в зоне АТО, обстрелов стало меньше

Видео дня

На Донецком направлении противник продолжает вести «беспокоящий» огонь по украинским позициям южнее Светлодарской агломерации. К северу и западу от Горловки вражеских провокаций не зафиксировано.

В то же время, как отметил спикер АП по вопросам АТО, продолжаются боевые действия западнее Донецка, на широком участке фронта от Авдеевки до Марьинки. «Именно здесь враг сосредоточил больше всего тяжелого вооружения и активно его применяет, в результате чего под вражеским огнем оказываются и населенные пункты, находящиеся на расстоянии 5-10 км от линии соприкосновения», - отметил Лысенко.