REUTERS

27 декабря вооруженные формирования Российской Федерации 9 раз нарушили режим прекращения огня.

Как сообщает пресс-центр штаба ООС, противник обстрелял позиции наших подразделений из вооружения БМП, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

Читайте также"Хороший полигон": эксперт объяснил, как Путин "обманывает весь мир" насчет войск РФ на Донбассе

Видео дня

Также зафиксирована активность вражеских снайперов. 6 обстрелов противник осуществил в районе ответственности оперативно-тактической группировки "ВОСТОК", а именно: дважды вблизи Невельского – из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия; два раза неподалеку Марьинки – из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия; два раза возле населенного пункта Пески – из вооружения БМП, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

3 обстрела наших позиций зафиксировано в районе ответственности оперативно-тактическойгруппировки "СЕВЕР", а именно: возле населенного пункта Гладосовое – из станкового противотанкового гранатомета и крупнокалиберного пулемета; возле Луганского - из станкового противотанкового гранатомета и крупнокалиберного пулемета; вблизи Новолуганского – из гранатометов различных систем.

Вчера, 27 декабря, в результате вражеских обстрелов один военнослужащий Объединенных сил получил ранения.

С начала этих суток российские оккупационные войска один раз нарушили режим прекращения огня. Из ручного противотанкового гранатомета противник открывал огонь по позициям украинских защитников неподалеку населенного пункта Широкино.

Потерь с нашей стороны нет.