
Пиротехники ГСЧС Украины 7 ноября заканчивают гуманитарное разминирование на линии разведения в Золотом.
Как сообщает пресс-служба МВД, об этом министр внутренних дел Арсен Аваков заявил сегодня во время поездки правительственной делегации и дипломатов на участок разведения войск в зоне ООС в Луганской области.
Читайте такжеЗападные послы посетили район разведения сил возле Петровского и Золотого: оценили ситуацию (фото)
По словам министра, на участке разведения сил в Золотом обезврежено около 30 взрывоопасных предметов.
"Сегодня специалисты ГСЧС заканчивают работать на линии разведения в Золотом. Как только войска будут отведены в Богдановке - они сразу приступают к работе по разминированию и обследуют инженерные сооружения. После чего они будут разобраны", - отметил Аваков.
Как сообщал УНИАН, 3 ноября в Золотом стартовал второй этап разведения сил и средств. Речь идет о начале разминирования территорий и демонтаж фортификационных сооружений.