Иллюстрация REUTERS

На восточном фронте с начала суток ранены трое наших бойцов, они в госпитале. Тем временем, другие защитники Украины не только дают отпор врагу, но и возвращают наши земли.

Одно из подразделений украинской армии заняло большой кусок "серой зоны". Бойцы говорят, местность там на холмах, поэтому теперь они имеют преимущество над противником, передает ТСН.

Читайте такжеЖурналист на одном примере показала, что сделали боевики с Донецком за 5 лет (фото, видео)

Видео дня

Именно с приходом весны и не очень холодных ночей бойцы возле оккупированного Донецка решили немного изменить линию фронта и продвинулись вперед. "Мы на высоте, у нас высота превышает противника", - рассказывает боец.

Но добраться к новым позициям непросто. Ведь путь туда боевики хорошо видят. В зданиях, которые сейчас заняли украинские военные, есть бункеры. Здесь ребята обустроили себе места, чтобы поспать, поесть, а командиры говорят, что эти потолки и эти стены выдержат даже 120 калибр, такие они крепкие.

Боевики уже поняли, что военные ВСУ теперь ближе к ним, но пока к активным действиям противник здесь не готов. "Очень часто сейчас появляются беспилотники, пытаются обнаружить нашу позицию, мы постоянно внутри, не показываем, что мы здесь", - рассказывает военнослужащий ВСУ.

Ранее в штабе сообщили, что бойцы ООС в ответ на вражеские обстрелы уничтожили одного боевика, еще шестерых ранили.