Сутки на Донбассе прошли для украинских военных неспокойно / фото facebook.com/theministryofdefence.ua

За минувшие сутки, 2 марта, российские оккупационные войска семь раз открывали огонь по позициям украинских сил. В результате обстрелов один украинский военный был ранен.

Читайте такжеРоссия продает краденый в ОРДЛО уголь Турции и странам ЕС – МинВОТ

Как сообщается в утренней сводке штаба ООС, боевики трижды применили вооружение, запрещенное Минскими договоренностями. Украинские военные ответили на вражеский огонь применением всех дежурных огневых средств.

Видео дня

По данным разведки, 2 марта один оккупант был  ликвидирован и один ранен. Кроме того, уничтожена одна единица военной техники противника.

В полосе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" враг шесть раз обстрелял опорные пункты ВСУ:

- дважды из минометов калибров 120 и 82 мм, станковых противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия – в районе населенного пункта лЛебединское;

- из минометов калибра 120 мм вблизи села Водяное;

- из автоматических станковых гранатометов в районе населенного пункта Верхньоторецкое;

- из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия – возле поселка Пески;

- из станковых и ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия – в районе населенного пункта Павлополь.

В полосе ответственности оперативно-тактической группировки "север" оккупанты обстреляли позиции подразделений ОС в районе населенного пункта Майское из автоматических станковых гранатометов.

С начала текущих суток враг дважды обстрелял позиции сил ос в полосе ответственности оперативно-тактической группировки "север" вблизи населенных пунктов Новозвановка и Золотое-4 из минометов калибра 120 мм, потратив 30 мин. Потерь среди личного состава нет.

Ранее сообщалось, что почти 40 тысяч представителей незаконных вооруженных формирований в ОРДЛО организационно включены в Южного федерального военного округа РФ.