
Подарки ко Дню Святого Николая приготовили украинским защитниками сумские кадеты.
Об этом сообщает 5 канал.
"Николайчиков" от воспитанников военного лицея отправят бойцам, которые защищают независимость Украины на востоке. Ведь среди тех, кто защищает страну на Донбассе, и родные большинства кадетов.
Читайте такжеЗа сутки на Донбассе были ранены двое украинских защитников
"Отец служил в 81-й десантно-штурмовой бригаде. А мать тоже защищает землю нашу, тоже в АТО", – рассказал кадет 2-го курса Алексей Жиленков.
Подарки для бойцов вышли необычные, в виде солдат в униформе. К их изготовлению присоединилось более ста кадетов.
"Это и сближает наших воспитанников с защитниками, показывает, что мы хоть и в тылу, но мыслями всегда с ними, поддерживаем их. Вместе мы обретем мир и ближайшее время победа будет за нами", – отметил заместитель начальника военного лицея Валерий Самойленко.