Российские оккупационные войска вели прицельный огонь / фото УНИАН

За прошедшие сутки, 2 августа, ситуация в районе проведения операции Объединенных сил оставалась контролируемой. Боевики 28 раз открывали огонь по позициям украинских войск, в том числе один раз из тяжелого вооружения.

Об этом сообщает Операция объединенных сил в Facebook. "Российские оккупационные войска вели прицельный огонь в основном из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а на отдельных направлениях из вооружения БМП. Огонь велся по защитникам Станицы Луганской, Крымского, Новолуганського, Шумов, Новомихайловки, Марьинки, Авдеевки, Красногоровки, Чермалыка, Гнутово, Лебединского, Талаковки, Павлополя и Широкино. Наряду с этим, враг обстрелял наши позиции вблизи Водяного из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибром 82 мм", - говорится в сообщении.

Читайте такжеНа Донбассе оккупанты вели обстрелы с БМП и гранатометов: ранены двое украинских военных

Видео дня

За минувшие сутки в ходе боевых действий 4 военнослужащих Объединенных сил получили ранения.

В течение текущих суток боевики российских оккупационных войск 6 раз открывали огонь по позициям украинских защитников возле Крымского, Новолуганского, Марьинки и Широкино. По данным разведки двое оккупантов погибли и один получил ранения.

Ранее сообщалось, что СММ ОБСЕ сообщила о большом сосредоточение тяжелого вооружения возле Донецка и Луганска.