Будет ли в этом году курортный сезон в Затоке? / Фото Ольга Робейко, УНИАН

На днях в сети появилось видео, как выглядит Затока Одесской области после российских атак. Это - популярный среди украинцев курортный поселок городского типа.

Этот ролик в эфире телемарафона прокомментировал председатель общественного совета при Одесской ОВА Сергей Братчук.  У него поинтересовались, что же сегодня происходит в Затоке и будет ли у украинцев хоть какой-то шанс приехать туда на отдых. 

"Черное море остается линией фронта, минно-взрывная опасность-актуальная тема. Так вот, относительно так называемого курортного сезона. Я всегда хочу говорить о сезоне отдыха в условиях военного положения. Он должен быть!" - говорит он.

Что касается запрета на посещение побережья, то есть действующий приказ военного командования юга и ОВА с прошлого года. Сейчас мониторится ситуация безопасности и ожидается решение Одесской мэрии по предложениям о проведении курортного сезона 2023.

"Учитывая это, какие предложения будут получены, какую оценку этому дадут наши военные, они, собственно, и закроют этот вопрос, как все будет происходить этим летом", - добавил Братчук.

Разговоры о пляжном сезоне в Одессе и области

Ранее руководитель Объединенного координационного пресс-центра сил обороны Юга Украины Наталья Гуменюк "отменила" пляжный отдых для одесситов. Все - из-за минной опасности, например, в прошлом году украинцу оторвало голову в море.

Братчук накануне заявлял, что в Одессе могут закрыть все морские побережья и пляжи для отдыха для безопасности местного населения.  

Вас также могут заинтересовать новости: