Обновленное расписание поездов Интерсити+ / фото УНИАН

"Укрзализныця" провела сезонное обновление расписаний и маршрутной сетки скоростных поездов Интерсити+.

Об этом говорится в сообщении компании в Телеграм.

Обновление коснулось следующих рейсов:

Видео дня
  • Перемышль – Киев: вечернее прибытие в Киев поезда №706 смещено на 2 часа раньше – в 19:50 вместо 22:06. Таким образом, уехать с вокзала на общественном транспорте стало намного легче, чем непосредственно перед комендантским часом.
  • Киев – Харьков: теперь утренний рейс №722 будет прибывать из столицы на 2 часа раньше – в 11:48 вместо 13:14.
  • Днепр – Киев: рейс №731 в Киев теперь прибывает на полчаса раньше, а в целом пассажиры проводят в пути на полтора часа меньше.
  • Винница – Чернигов: вечернее прибытие в Чернигов сместилось на полчаса раньше, подальше от комендантского часа.
  • Шостка – Киев: выезд Hyundai Rotem №774 в Киев теперь, как и просили пассажиры, будет происходить в конце рабочего дня в 17:05, а не в 15:50.

Как ранее сообщал УНИАН, с 24 августа 2022 года "Укрзализныця" вернула на маршрут поезд "Интерсити+" №745/746 "Киев – Славское".

Также с 23 августа "Укрзализныця" запустила два модернизированных пассажирских электропоезда, которые будут курсировать по маршрутам "Киев – Ривне – Луцк" и "Киев – Белая Церковь".

Кроме того, "Укрзализныця" с 23 августа 2022 года запустила "Поезд победы", в составе которого по маршрутам "Киев – Ужгород" и "Запорожье – Львов" будут курсировать 7 пассажирских вагонов, расписанных украинскими художниками.