Telegram обновился: сделать свой стикер теперь можно в пару кликов / фото REUTERS

Авторы Telegram сообщили о добавлении в свой мессенджер простого в использовании редактора наклеек. Теперь каждый пользователь может сделать свой стикер или даже целый набор, рассказали в блоге.

Для создания стикеров, зайдите в раздел с ними и нажмите на "+". Далее можно взять из своей галереи любое изображение, добавив собственный текст, рисунок или любые анимированные стикеры, эмодзи и "гифки", уже существующие в Telegram.

Также есть возможность убрать фон и вырезать объект с изображения, а также вручную удалять и восстанавливать часть фотографии. А еще можно добавить обводку и настроить анимацию.

Видео дня

В Telegram теперь можно создавать стикеры из своих фото и видео – вот как

Стикерпакам можно присваивать названия и/или добавлять туда любые другие стикеры, которые подходят ему по настроению. Telegram предложит некоторые эмодзи на основании анализа фотографии с помощью ИИ – например, кота, собаку или автомобиль.

Разработчики мессенджера также анонсировала еще 16 новых функций, которые должны появиться в Telegram в этом месяце.

Ранее в этом месяце Telegram запустил программу монетизации для владельцев каналов – теперь авторы каналов смогут получать 50% дохода от рекламы. Но есть два нюанса: доход осуществляется через криптовалюту, а в Украине и странах СНГ это пока не работает.

Вас также могут заинтересовать новости: